9 апреля 2012 г.

Пацанам - по носкам.

Недавно муж ездил в командировку на Малую Родину своих родителей. Там он, конечно, навестил наших родственников. В их семье большое счастье! На свет появились два чудесных мальчугана! Для этих долгожданных богатырей я приготовила "гостинцы" - носочки на их малюсенькие ножки.




Носочки совершенно удивительные. Их можно вязать как на 5-ти, так и на 2-х спицах. Особенности узора позволяют не делать в носочках пяточки. А это значит, что носочки получаются практически безразмерными, что особенно актуально для маленьких детей. Во-первых, связать носочки на маленькую ножку- дело кропотливое, а во-вторых эти самые ножки растут очень быстро.



Так что такие "спиральные" носочки, на мой взгляд, идеальное решение для деток. К тому же, это еще и идеальное решение для тех, кто не любит вязать носки. Ведь без особых усилий вы получаете носочки, которые облегают вашу ногу точно по форме.



Я вязала эти носочки на 2 спицах и сшивала незаметным швом. Думаю, что с ним все знакомы. Спицы № 2,5, пряжа BBB Filati "Baby Alpaca Mix" (60% baby alpaca, 40% acrilico micro, 25гр./100м.). По поводу пряжи хочу сказать, что она просто удивительно нежная - я в восторге от нее.
Все права на материалы, включая фотографии и тексты, размещенные на сайте http://valentina-oglezneva.blogspot.com, принадлежат владельцу и администратору сайта – Валентине Оглезневой (если явно не указано иное).
Любое копирование текстовых материалов сайта запрещено вне зависимости от целей использования. Пользуйтесь активными гиперссылками на интересующий вас материал.
Любое копирование фотографий и изображений, размещенных на сайте, в некоммерческих целях разрешено только с установкой активной гиперссылки на http://valentina-oglezneva.blogspot.com и указанием авторства, без модификации, без использования в составе сложных объектов.
Любое копирование и использование фотографий и изображений в коммерческих целях возможно исключительно с письменного разрешения владельца и администратора сайта Валентины Оглезневой.

5 комментариев :

  1. Хорошенькие, цвет такой приятный и уюбтный. А я вот не умею такие носки вязать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоит попробовать. Это ОЧЕНЬ просто. Я вот классические носки вязать тоже не умею, да и вообще спицами вяжу мало. Но эти носки даже мне легко удаются.
      Есть по ним маленькая книжка, где все подробно описано, даже табличка с примерными размерами приведена. В общем, скачай и посмотри - совсем не трудно:
      http://www.hobbybook.net/15112-prosteyshiy-sposob-vyazat-noski-layla-vagner.html

      Удалить
  2. Носочки удивительные и очень домашние! Валечка, на фото не совсем понятно как спиральки укладываются. Может поделишься секретом, как их вязать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Секрета никакого нет. Есть даже книжка о таких носочках. Вот тут ее можно скачать:
      http://www.hobbybook.net/15112-prosteyshiy-sposob-vyazat-noski-layla-vagner.html
      А вот тут купить:
      http://www.ozon.ru/context/detail/id/5731090/

      Удалить